Вход на сайт
442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Комсомольская, д. 53. т.: (841-57) 3-26-32, 3-26-25(факс)
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » 21.03.2017 года в школе с. Махалино состоялось общешкольное родительское собрание, на котором основным вопросом был вопрос обеспечения комплексной безопасности несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни

22.03.2017 15:59 (Опубликовано)

Родительское собрание проходило в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!».

Главный специалист Отдела образования Кузнецкого района Ю.Медведева информировала родителей о проведении акции «Сурский край – без наркотиков!», а также о проведении на территории Пензенской области акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на выявление наркопритонов, граждан, осуществляющих хранение и сбыт наркотических веществ. Говорила о профилактике употребления несовершеннолетними спайсов.

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Кузнецкому району О.Дронова рассказала родителям об ответственности за хранение и сбыт наркотических веществ, призывала проявлять гражданскую позицию в части выявления таких граждан, а также родителей (законных представителей), которые недолжным образом занимаются воспитанием и содержанием несовершеннолетних. Информировала о проведении на территории Пензенской области операции «Семья».

Заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам С.Голованцева призывала родителей принимать участие в иммунизации детей и взрослого населения, согласно Национальному календарю прививок; проходить флюорографическое обследование и диспансеризацию. Говорила о профилактике искусственного прерывания беременности. На родительском собрании обсуждались вопросы нелегальной занятости.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району Т.Фролова говорила о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, об использовании детских удерживающих устройств, о штрафных санкциях при нарушениях Правил дорожного движения, а также о профилактической операции «Сложности перехода», проводимой на территории Кузнецкого района.

На родительском собрании присутствовал В.Зимняков  - профессор кафедры «Переработка сельскохозяйственной продукции» Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, который провел с родителями профориентационную работу.

» Последнее в разделе:
19.10.2017 16:21 Исполняющий обязанности главы администрации Кузнецкого района В.В. Костин проводит личный прием предпринимателей
18.10.2017 09:46 Институты развития как мера поддержки для предпринимателей
18.10.2017 09:38 Налоговые льготы для ИП в 2017 году
18.10.2017 08:38 Кузнецкий район готовится к празднованию 100-летия комсомола
17.10.2017 16:37 Исполняющим обязанности главы администрации Кузнецкого района Валерием Костиным проведен прием предпринимателей
17.10.2017 16:29 По поручению исполняющего обязанности главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина в поселениях ведется работа по обследованию жилых домов в части признания их аварийными
17.10.2017 16:19 «Проблемы необходимо вовремя выявить, оценить и учесть при формировании бюджета», - Валерий Костин
17.10.2017 16:02 17 октября 2017 года состоялось заседание штаба Кузнецкого районного отделения ПРО ВОО «Молодая Гвардия»
17.10.2017 15:08 День Байкала
17.10.2017 15:02 В Кузнецком районе проведена проверка качества предоставления социальных услуг граждан пожилого возраста и инвалидов