Вход на сайт
442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Комсомольская, д. 53. т.: (841-57) 3-26-32, 3-26-25(факс)
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » 21.03.2017 года в школе с. Махалино состоялось общешкольное родительское собрание, на котором основным вопросом был вопрос обеспечения комплексной безопасности несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни

22.03.2017 15:59 (Опубликовано)

Родительское собрание проходило в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!».

Главный специалист Отдела образования Кузнецкого района Ю.Медведева информировала родителей о проведении акции «Сурский край – без наркотиков!», а также о проведении на территории Пензенской области акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на выявление наркопритонов, граждан, осуществляющих хранение и сбыт наркотических веществ. Говорила о профилактике употребления несовершеннолетними спайсов.

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Кузнецкому району О.Дронова рассказала родителям об ответственности за хранение и сбыт наркотических веществ, призывала проявлять гражданскую позицию в части выявления таких граждан, а также родителей (законных представителей), которые недолжным образом занимаются воспитанием и содержанием несовершеннолетних. Информировала о проведении на территории Пензенской области операции «Семья».

Заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам С.Голованцева призывала родителей принимать участие в иммунизации детей и взрослого населения, согласно Национальному календарю прививок; проходить флюорографическое обследование и диспансеризацию. Говорила о профилактике искусственного прерывания беременности. На родительском собрании обсуждались вопросы нелегальной занятости.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району Т.Фролова говорила о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, об использовании детских удерживающих устройств, о штрафных санкциях при нарушениях Правил дорожного движения, а также о профилактической операции «Сложности перехода», проводимой на территории Кузнецкого района.

На родительском собрании присутствовал В.Зимняков  - профессор кафедры «Переработка сельскохозяйственной продукции» Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, который провел с родителями профориентационную работу.

» Последнее в разделе:
13.12.2017 07:05 Индексация размера страховой пенсии и не только
12.12.2017 16:33 «Культурно-досуговая деятельность должна оперативно реагировать на запросы общества и молодежи», - Валерий Костин
12.12.2017 14:53 Министерством экономики Пензенской области объявлен прием заявок на оказание государственной поддержки субъектам предпринимательства
12.12.2017 14:49 Главой администрации Кузнецкого района проведен очередной прием предпринимателей
12.12.2017 14:42 Встретим Новый год в новом формате, - Валерий Костин
12.12.2017 13:13 За 11 месяцев 2017 года на территории Пензенской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 210 ДТП, в которых 9 детей погибли и 217 получили ранения
12.12.2017 13:05 «Ты - лучший!» в Верхозимском библиотечно-досуговом центре
12.12.2017 11:58 Реализуя нелегальный алкоголь, Вы рискуете не только «своим кошёльком», но и человеческими жизнями!
12.12.2017 11:21 В рамках Месячника по борьбе с нелегальным алкоголем проведены индивидуальные профилактические беседы с субъектами торговли Кузнецкого района
12.12.2017 11:17 Мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, были проведены в образовательных учреждениях Кузнецкого района